Город под защитой

В Губахе освятили два поклонных креста

В воскресенье, 15 декабря, священнослужители провели чин освящения поклонных крестов.

В Губахе 15 декабря свершилось то, к чему почти год шли прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — в городе на въезде и выезде из него были установлены и освящены два поклонных креста.

Чин освящения, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, провели благочинный Губахинского благочинья иерей Феодосий Билецкий и настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Ярослав Мончак. Молебны вместе с ними отслужили и прихожане.

Отец Ярослав поблагодарил всех, кто в этот воскресный день нашёл время для дел духовных, главу Губахи Николая Лазейкина, поддержавшего это благое начинание, благотворителей, оказавших помощь в изготовлении и возведении крестов, особо отметив руководство ПАО «Метафракс», Дмитрия Голева, Андрея Сальникова, Дмитрия Чистякова, Евгения Шмелёва и прихожан храма, потрудившихся на установке святыни.

Теперь наш город под надёжной охраной на многие и благие лета.

Алла НОСКОВА.