Источник обновили и освятили

24 июня губахинцы собрались на молебен у источника святителя Николая

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в минувшее воскресенье, в 12-00, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Ярослав Мончак провёл водосвятный молебен и чин освящения реставрированного памятника Николаю чудотворцу. На молебен собрались около тридцати верующих.

Их взору предстала глаз и душу радующая картина. Памятник святому реконструировали, теперь он более лёгкой конструкции, венчает его кованый золочёный крест. Беседку у источника также обновили: заменили крышу, покрасили. К слову сказать, сотрудники КБУ и ООО «Декор», потрудившиеся здесь во славу Божию, не забыли и про верхний источник, у подножия горы Крестовой. Там всё покрасили и облагородили территорию.

За труд на благо церкви руководителям компаний Владимиру Вицентию и Дмитрию Чистякову отец Ярослав вручил Благодарственные письма и иконы.

— Спасибо всем, кто потрудился на источнике, — поблагодарил настоятель. – Хорошо бы и дальше поддерживать его на должном уровне, а это уже зависит от нас с вами. Мы с радостью примем любую волонтёрскую помощь. Источник стал уже многими любимым местом отдыха, хорошо, если каждый после своего присутствия будет оставлять место в порядке.

Алла НОСКОВА.